Beim zweiten Lauf in Gaienhofen-Horn fährt Claudius Wetzel in der U17 mit unter einer Minute Rückstand einen guten sechsten Platz heraus.
17.03.2019, Gaienhofen-Horn
U17 m
Elite
Nr. | Name | Mannschaft | Runden | Zeit | Diff. | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 | Benjamin Boos | RSV Schwalbe Ellmendingen | 11 | 59:51.203 | |
2. | 10 | Mattheo Groß | RV Concordia Reute e.V. | 11 | 59:51.267 | 0,064 |
3. | 2 | Enzo Decker | TV Birkenfeld 1848 | 11 | 59:53.110 | 1,907 |
4. | 34 | Nick Bangert | RSG Heilbronn | 11 | 1:00:38.464 | 47,261 |
5. | 25 | Tillmann Sarnowski | RSV Frisch-Auf Öschelbronn e.V. | 11 | 1:00:38.676 | 47,473 |
6. | 5 | Claudius Wetzel | VMC Konstanz e.V. | 11 | 1:00:38.729 | 47,526 |
7. | 1 | Cedric Abt | RC Pfullendorf 1896 e.V. | 11 | 1:00:39.604 | 48,401 |
8. | 3 | Leon Heinemann | RSG Offenburg- Fessenbach e.V. | 11 | 1:03:13.240 | 3:22,037 |
9. | 27 | Ben Holzwarth | Radsport Team Kraichgau e.V. | 11 | 1:03:13.442 | 3:22,239 |
10. | 24 | Wanja Russenberger | RV Merishausen | 11 | 1:03:13.670 | 3:22,467 |
11. | 38 | Remo Teuscher | RV Uster | 11 | 1:03:13.806 | 3:22,603 |
12. | 26 | Lennard Sternsdorff | RSV Stuttgart-Vaihingen e.V. | 11 | 1:03:15.652 | 3:24,449 |
13. | 33 | Max Schüßler | RSV Schwalbe Ellmendingen | 11 | 1:03:15.928 | 3:24,725 |
14. | 16 | Lukas Gress | RV Concordia Reute e.V. | 10 | 1:00:24.332 | 1 Runde |
15. | 23 | Scott Neo Otto | Rad-Union 1913 Wangen e.V. | 10 | 1:00:26.259 | 1 Runde |
16. | 12 | Ferris Gauer-Nachbaur | KJC Ravensburg | 10 | 1:00:30.292 | 1 Runde |
17. | 8 | Timo Rogge | VC Hohentwiel Singen e.V. | 8 | 1:00:12.569 | 3 Runden |
Elite
Nr. | Name | Mannschaft | Runden | Zeit | Diff. | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | 56 | Stephan Duffner | RC 1886 Villingen | 13 | 1:06:01.453 | |
2. | 52 | Kim Heiduk | Team Lotto - Kern-Haus | 13 | 1:06:02.050 | 0,597 |
3. | 25 | Joel Kühl | RSG Heilbronn 1892 e.V. | 13 | 1:06:02.180 | 0,727 |
4. | 21 | Nathan Müller | RSG Heilbronn 1892 e.V. | 13 | 1:07:10.629 | 1:09,176 |
5. | 43 | Jan Hugger | Team Lotto - Kern-Haus | 13 | 1:07:19.930 | 1:18,477 |
6. | 38 | Moritz Henninger | RV Adler Empfingen e.V. | 13 | 1:07:20.117 | 1:18,664 |
7. | 23 | Benjamin Schlubkowski | RSG Heilbronn 1892 e.V. | 13 | 1:07:20.333 | 1:18,880 |
8. | 64 | Kilian Steigner | Team Dauner AKKON | 13 | 1:07:20.981 | 1:19,528 |
9. | 57 | Mario Spengler | Leopard Pro Cycling | 13 | 1:07:21.158 | 1:19,705 |
10. | 14 | Manuel Bosch | Union Raiffeisen Radteam Tirol | 13 | 1:07:21.331 | 1:19,878 |
11. | 33 | Hermann Keller | Rad-Union 1913 Wangen e.V. | 13 | 1:08:25.615 | 2:24,162 |
12. | 44 | Stefan Schairer | Team Sülzle Baukonzept - Radhaus Winterlingen | 13 | 1:08:25.673 | 2:24,220 |
13. | 50 | Hugo Zeller | Thionville | 13 | 1:08:26.117 | 2:24,664 |
14. | 30 | Timo Funk | Veloclub Ratisbona e.V. | 13 | 1:08:34.423 | 2:32,970 |
15. | 42 | Christoph Ruffing | Team Handke Brunnenbau | 13 | 1:09:01.982 | 3:00,529 |
16. | 15 | Dennis Zülch | Melsunger TG 1861 | 13 | 1:09:02.536 | 3:01,083 |
17. | 63 | Luca Schätti | VC Wädenswil | 13 | 1:09:02.814 | 3:01,361 |
18. | 6 | Marc Zimmermanns | RV Blitz Barmen e.V. | 13 | 1:09:03.116 | 3:01,663 |
19. | 34 | Daniel Lauber | RRC Diessenhofen | 13 | 1:09:03.241 | 3:01,788 |
20. | 41 | Christian Haas | Union Raiffeisen Radteam Tirol | 13 | 1:09:03.289 | 3:01.836 |
21. | 45 | Marek Sülzle | Team Sülzle Baukonzept - Radhaus Winterlingen | 13 | 1:09:05.507 | 3:01,836 |
22. | 16 | Dominik Vollmer | 13 | 1:09:05.522 | 3:04,054 | |
23. | 10 | Tobias Hartmann | VC Hohentwiel Singen e.V. | 12 | 1:08:27.181 | 3:04,069 |
24. | 3 | Honar Tahseen Naser | VMC Konstanz e.V. | 12 | 1:08:46.386 | 1 Runde |
25. | 1 | Christoph Braun | RSV Unterweissach 1905 e.V. | 12 | 1:08:55.515 | 1 Runde |
26. | 11 | Niklas Stelling | VC Hohentwiel Singen e.V. | 12 | 1:10:51.518 | 1 Runde |
27. | 31 | Jonas Kunz | Radsport Team Kraichgau e.V. | 12 | 1:10:54.088 | 1 Runde |
28. | 13 | Yves Kuhnen | RV Uster | 12 | 1:12:31.779 | 1 Runde |
29. | 36 | Lukas Marek | Radsport Rhein-Neckar e.V. | 11 | 1:06:37.218 | 1 Runde |