Nach dem Verlust des Hauptsponsors fungiert der "Schmolke Carbon Cup" jetzt vorübergehend als "Trainingsrennen der RIG Hegau". Nachdem der Auftakt in Mühlhausen voriges Wochenende wegen Sturmwarnung abgesagt werden musste, findet das erste Rennen in Volkertshausen statt. Für den VMC starten wie im Vorjahr Honar Naser und Claudius Wetzel.
16.03.2019, Volkertshausen
U17 m
Elite
U17 m
Nr. | Name | Mannschaft | Runden | Zeit | Diff. | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 | Benjamin Boos | RSV Schwalbe Ellmendingen | 11 | 1:07:20.814 | |
2. | 2 | Enzo Decker | TV Birkenfeld 1848 | 11 | 1:07:21.234 | 0,42 |
3. | 6 | Finn Treudler | E3HLK / Biketeam Aadorf | 11 | 1:07:21.289 | 0,475 |
4. | 34 | Nick Bangert | RSG Heilbronn | 11 | 1:07:21.372 | 0,558 |
5. | 4 | Luca Hufnagel | SV Reudern e.V. | 11 | 1:07:21.443 | 0,629 |
6. | 1 | Cedric Abt | RC Pfullendorf 1896 e.V. | 11 | 1:07:21.674 | 0,86 |
7. | 3 | Leon Heinemann | RSG Offenburg- Fessenbach e.V. | 11 | 1:08:09.829 | 49,015 |
8. | 22 | Philipp Korsten | Rad-Union 1913 Wangen e.V. | 11 | 1:08:10.406 | 49,592 |
9. | 25 | Tillmann Sarnowski | RSV Frisch-Auf Öschelbronn e.V. | 11 | 1:08:10.698 | 49,884 |
10. | 5 | Claudius Wetzel | VMC Konstanz e.V. | 11 | 1:08:13.056 | 52,242 |
11. | 27 | Ben Holzwarth | Radsport Team Kraichgau e.V. | 11 | 1:09:04.102 | 1:43,288 |
12. | 31 | Jonas Steppe | RSV Schwalbe Ellmendingen | 11 | 1:09:04.571 | 1:43,757 |
13. | 32 | Chrstian Wiggisser | RSV Schwalbe Ellmendingen | 11 | 1:09:04.697 | 1:43,883 |
14. | 35 | Elias Ratz | RSV Schwalbe Ellmendingen | 11 | 1:09:04.883 | 1:44,069 |
15. | 26 | Lennard Sternsdorff | RSV Stuttgart-Vaihingen e.V. | 11 | 1:09:11.263 | 1:50,449 |
16. | 37 | Timo Ruge | SV Reudern e.V. | 11 | 1:11:32.504 | 4:11,690 |
17. | 36 | Tjark Ole Krüger | RV Sport Queidersbach | 11 | 1:11:33.288 | 4:12,474 |
18. | 23 | Scott Neo Otto | Rad-Union 1913 Wangen e.V. | 10 | 1:09:01.754 | 1 Runde |
Elite
Nr. | Name | Mannschaft | Runden | Zeit | Diff. | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | 21 | Nathan Müller | RSG Heilbronn 1892 e.V. | 16 | 1:24:06.834 | |
2. | 57 | Mario Spengler | Leopard Pro Cycling | 16 | 1:24:11.872 | 5,038 |
3. | 33 | Hermann Keller | Rad-Union 1913 Wangen e.V. | 16 | 1:24:11.932 | 5,098 |
4. | 56 | Stephan Duffner | RC 1886 Villingen | 16 | 1:24:12.063 | 5,229 |
5. | 43 | Jan Hugger | Team Lotto - Kern-Haus | 16 | 1:24:12.668 | 5,834 |
6. | 40 | Simon Laib | Team Dauner Akkon Pro Cycling | 16 | 1:24:13.764 | 6,93 |
7. | 54 | Timo Link-Fritsche | VFL Pfullingen | 16 | 1:29:15.805 | 5:08,971 |
8. | 42 | Christoph Ruffing | Team Handke Brunnenbau | 16 | 1:29:16.076 | 5:09,242 |
9. | 38 | Moritz Henninger | RV Adler Empfingen e.V. | 16 | 1:29:21.467 | 5:14,633 |
10. | 61 | Gregor Menzel | Freundeskreis Uphill | 16 | 1:29:21.664 | 5:14,830 |
11. | 52 | Kim Heiduk | Team Lotto - Kern-Haus | 16 | 1:29:21.935 | 5:15,101 |
12. | 30 | Timo Funk | Veloclub Ratisbona e.V. | 16 | 1:29:22.638 | 5:15,804 |
13. | 59 | Simon Rebholz | Freundeskreis Uphill | 15 | 1:24:23.482 | 1 Runde |
14. | 50 | Hugo Zeller | Thionville | 15 | 1:24:44.292 | 1 Runde |
15. | 34 | Daniel Lauber | RRC Diessenhofen | 15 | 1:24:44.482 | 1 Runde |
16. | 15 | Dennis Zülch | Melsunger TG 1861 | 15 | 1:24:44.721 | 1 Runde |
17. | 46 | Thomas van ́t Klooster | WTOS Delft | 15 | 1:24:44.935 | 1 Runde |
18. | 6 | Marc Zimmermanns | RV Blitz Barmen e.V. | 15 | 1:24:45.158 | 1 Runde |
19. | 60 | Arnold Fiek | Team Baier Landshut | 15 | 1:25:09.867 | 1 Runde |
20. | 55 | Sascha de Poel | RSC Donaueschingen | 15 | 1:25:11.512 | 1 Runde |
21. | 49 | Maximilian Müller | RSG Offenburg-Fessenbach | 15 | 1:27:26.914 | 1 Runde |
22. | 58 | Luis Waldbröhl | SG Rheinfelden | 15 | 1:27:27.081 | 1 Runde |
23. | 36 | Lukas Marek | Radsport Rhein-Neckar e.V. | 15 | 1:27:58.154 | 1 Runde |
24. | 16 | Dominik Vollmer | 15 | 1:29:08.524 | 1 Runde | |
25. | 17 | Sascha Bülow | Freundeskreis Uphill e.V. | 15 | 1:29:22.054 | 1 Runde |
26. | 3 | Honar Tahseen Naser | VMC Konstanz e.V. | 15 | 1:29:23.958 | 1 Runde |
27. | 31 | Jonas Kunz | Radsport Team Kraichgau e.V. | 15 | 1:29:33.640 | 1 Runde |
28. | 51 | Stefan Menia | RSC Donaueschingen | 15 | 1:29:35.596 | 1 Runde |
29. | 13 | Yves Kuhnen | RV Uster | 14 | 1:26:47.792 | 2 Runden |
30. | 1 | Christoph Braun | RSV Unterweissach 1905 e.V. | 14 | 1:28:22.695 | 2 Runden |
31. | 62 | Jens Gräulich | Freundeskreis Uphill | 14 | 1:29:35.836 | 2 Runden |
NF. | 8 | Karsten Keller | VC Hohentwiel Singen e.V. | 8 | 52:01.785 | NF |
NF. | 11 | Niklas Stelling | VC Hohentwiel Singen e.V. | 2 | 12:15.478 | NF |
NF. | 4 | Christian Steiner | RSC Komet Ludwigsburg e.V. | 2 | 12:25.380 | NF |