Die offiziellen Ergebnislisten vom Konstanzer City-Radrennen auf der Laube stehen zur Verfügung. Die Resultate der ebenfalls durchgeführten Rennen des Sparkassen Nachwuchs-Cup sind auf der Webseite des Veranstalters zu finden.
19.05.2012 - Senioren
Platz | Nr. | Name | Verein / Team | |
---|---|---|---|---|
1. | 7 | Erk | Frank | RC Vorwärts Speyer e.V. |
2. | 21 | Gericke | Heiko | SSV Ulm e.V. - Radsport - |
3. | 19 | Vonderstraß | Andreas | RV Wald-Heil Stegen e.V. |
4. | 8 | Simon | Holger | RSC Felsenland Bundenthal |
5. | 11 | Nessen, von | Klaus | RSC Reinheim 1980 e.V. |
6. | 10 | Hofacker | Martin | RSC Mars-Rotweiss 02 Frankfurt e.V. |
7. | 17 | Braun | Andreas | RV Badenia Linkenheim |
8. | 27 | Hörler | Herbert | RMV Bischofszell |
9. | 31 | Brotzge | Rene | VC 1883 Mindelheim e.V. |
10. | 16 | Schädler | Otto | RSV Seerose 1904 Friedrichshafen e.V. |
11. | 28 | Kreuzberger | Wolfgang | KMO Cycling Master Team |
12. | 18 | Keilhold | Matthias | RV Komet-Delia 09 Köln e.V. |
13. | 24 | Huggenberger | Otto | Team Laura Lauingen e.V. |
14. | 20 | Ziegler | Edmund | Radsport Team Lutz e.V. |
15. | 25 | Boos | Johannes | VC 1883 Mindelheim e.V. |
16. | 3 | Koob | Peter | GFR Ludwigshafen e.V. |
17. | 22 | Dittmar | Lucas | TSV Schmiden |
18. | 15 | Geisler | Lutz | RSV Seerose 1904 Friedrichshafen e.V. |
19. | 2 | Schmolke | Stefan | VMC Konstanz e.V. |
20. | 30 | Broghammer | Joachim | RV Edelweiss Sulgen |
19.05.2012 - Elite KT/A/B/C
Platz | Nr. | Name | Verein / Team | |
---|---|---|---|---|
1. | 52 | Anders | Roman | GS Ruflaex Rollladen |
2. | 7 | Quast | Ole | Stevens Racing Team |
3. | 58 | Müller | Andreas | Berlinger TSC |
4. | 8 | Schweizer | Michael | Stevens Racing Team |
5. | 2 | Lang | René | VMC Liestal Helvetia-Rauber AG- Well&mo |
6. | 18 | Burkard | Max | RSC Kempten e.V. |
7. | 6 | Teutenberg | Lars | FC Lexxi Speedbike e.V. |
8. | 17 | Baldauf | Sebastian | RSC Kempten e.V. |
9. | 51 | Bechter | Ramon | RMV Schleitheim |
10. | 43 | Huggenberger | Stefan | Team Laura Lauingen e.V. |
11. | 56 | Kühn | Marcus | TSV Schmieden |
12. | 4 | Kurrle | Alexander | 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 e.V. |
13. | 23 | Rettner | Rainer | RSC Kempten e.V. |
14. | 55 | Merk | Max | RV Concordia Stuttgart |
15. | 11 | Rattelmüller | Daniel | RC Herpersdorf 1919 e.V. |
16. | 1 | Schnyder | Benjamin | Team RRZ Goldwurst.ch Nordwest |
17. | 35 | Döring | Felix | BQ Cycling Team |
18. | 13 | Stemmer | Patrick | TWS Energieteam |
19. | 57 | Koch | Felix | BAD Krozingen |
20. | 53 | Schmid | Peter | RV Stuttgardia Stuttgart 1886 |
21. | 50 | Kappler | Christian | VMC Effretikon Kempthal |
22. | 49 | Stühler | Florian | Kieler RV |
23. | 19 | Costian | Jonas | RSC Kempten e.V. |
24. | 30 | Rupf | Christian | Team Passione Bici - DeRosa |
25. | 26 | Braun | Christoph | RSV 1914 Backnang-Waldrems e.V. |
20.05.2012 - Elite C
Platz | Nr. | Name | Verein / Team | |
---|---|---|---|---|
1. | 39 | Dietsche | Jürgen | RSV Wanderlust Ebringen |
2. | 17 | Adrion | Lukas | RSC Komet Ludwigsburg e.V. |
3. | 9 | Winter | Sven | Team VINER Donaueschingen |
4. | 15 | Brauchle | Christian | TWS Energieteam |
5. | 2 | Graf | Daniel | Freundeskreis Uphill e.V. |
6. | 30 | Armbruster | Tim | TSV Betzingen 1889 e.V. |
7. | 3 | Bülow | Sascha | Freundeskreis Uphill e.V. |
8. | 35 | Mayer | Roland | RSC Kempten |
9. | 24 | Wörn | Jürgen | RSV Frisch-Auf Öschelbronn e.V. |
10. | 18 | Hofacker | Martin | RSC Mars-Rotweiss 02 Frankfurt e.V. |
11. | 25 | Bühler | Oliver | RSV Mönchweiler |
12. | 1 | Federolf | Christian | Freundeskreis Uphill e.V. |
13. | 34 | Fattini | Damiano | RMV Elgg |
14. | 31 | Benkendorf | Alexander | TSV Betzingen 1889 e.V. |
15. | 4 | Tews | Daniel | Freundeskreis Uphill e.V. |
16. | 16 | Simon | Holger | RSC Felsenland Bundenthal |
17. | 12 | Deuble | Matthias | RIG Freiburg |
18. | 13 | Menia | Stefan | RMSV Bad Schussenried e.V. |
19. | 20 | Schuler | Paul | RSF Überlingen e.V. |
20. | 26 | Schlageter | Roland | RSV Mönchweiler |
21. | 38 | Vollmer | Dominik | RSC Biberach |
22. | 6 | Zels | Sebastian | Hegau MTB Club Singen 2003 e.V. |
23. | 29 | Uhlig | Thomas | RV Wanderer Schorndorf e.V. |
24. | 32 | Geisenberger | Michael | Team Magnesium Pur |
25. | 37 | Lumbrera | Carlos | Freundeskreis Uphill e.V. |
20.05.2012 - Jedermann-Rennen
Platz | Nr. | Name | Verein / Team | |
---|---|---|---|---|
1. | 4 | Israel | Alexander | RSC Biberach |
2. | 6 | Rechel | Markus | fahrrad.de cycling team |
3. | 5 | Müller | Benjamin | fahrrad.de cycling team |
4. | 9 | Fimpel | Thomas | fahrrad.de cycling team |
5. | 19 | Pfeifer | Timo | ASC Konstanz |
6. | 14 | Röttele | Thomas | XC Riders |
7. | 16 | Reich | Manuel | fahrrad.de cycling team |
8. | 8 | Winter | Matthias | RMSV Bad Schussenried |
9. | 20 | Mutter | Axel | Tägerwielen |
10. | 3 | Messmer | Nic | VMC Konstanz e.V. |
11. | 2 | Bittes | Carl-Erich | |
12. | 12 | Knabbe | Sönke | Buxtehude |
13. | 10 | Heck | Bettina | fahrrad.de cycling team |
20.05.2012 - U11
Platz | Nr. | Name | Verein / Team | |
---|---|---|---|---|
1. | 2 | Bader | Moritz | RSC 1962 Biberach e.V. |
2. | 3 | Markwalder | Yanis Eric | Radsportschule Weinfelden |
3. | 10 | Schönfeld | Nicolas | TSG 1847 Leutkirch |
4. | 1 | Teutenberg | Tim Torn | FC Lexxi Speedbike e.V. |
5. | 9 | Waldhoff | Lea | TSG 1847 Leutkirch |
6. | 6 | Tscherter | Lorenz | RSV Mauenheim RIG Hegau Racing Team |
7. | 8 | Kloos | Tina | TSG 1847 Leutkirch |
8. | 7 | Kuppel | Jennifer | RSV Mauenheim RIG Hegau Racing Team |
9. | 5 | Straub | Simon | RSV Mauenheim RIG Hegau Racing Team |
10. | 4 | Boos | Benni | RMSV Mühlhausen RIG Hegau Racing Team |
20.05.2012 - U13
Platz | Nr. | Name | Verein / Team | |
---|---|---|---|---|
1. | 5 | Heiduk | Kim Alexander | RSV Frisch-Auf Öschelbronn e.V. |
2. | 20 | Karrer | Naoto | VC Steinmaur |
3. | 19 | Waldhoff | Linda | TSG 1847 Leutkirch |
4. | 9 | Krug | Jan | SSV Ulm e.V. - Radsport - |
5. | 2 | Herrmann | Lenny | RSC 1962 Biberach e.V. |
6. | 21 | Hild | Luis | RV Concordia Reute |
7. | 14 | Spieß | Ruben | Radunion Wangen |
8. | 17 | Müller | Andreas | RV Wetzikon |
9. | 3 | Holzapfel | Oskar | RSC 1962 Biberach e.V. |
10. | 18 | Waldhoff | Lukas | TSG 1847 Leutkirch |
11. | 4 | Wolfer | Sarah | RSG Zollern-Alb '82 e.V. |
12. | 8 | Ohnmacht | Nicolai | RV Viktoria Niedereschach e.V. |
13. | 7 | ter Hell | Adrian | RSV Seerose 1904 Friedrichshafen e.V. |
14. | 1 | Teutenberg | Lea Lin | FC Lexxi Speedbike e.V. |
15. | 15 | Boos | Maximilian | RMSV Mühlhausen RIG Hegau Racing Team |
20.05.2012 - U15
Platz | Nr. | Name | Verein / Team | |
---|---|---|---|---|
1. | 3 | Lutz | Marek | RSC 1962 Biberach e.V. |
2. | 14 | Wichtrey | Dominik | VC Hohentwiel Singen e.V. |
3. | 22 | Müller | Reto | RV Wetzikon |
4. | 23 | Bisegger | Stefan | VC Bürgen-Märwil |
5. | 16 | Claßen | Dennis | Radunion Wangen |
6. | 6 | Lippmann | Axel | RSV Frisch-Auf Öschelbronn e.V. |
7. | 7 | Lippert | Liane | RSV Seerose 1904 Friedrichshafen e.V. |
8. | 18 | Schönegg | David | Radunion Wangen |
9. | 20 | Winterhalter | Fabrice | RC Friesenheim 1899 |
10. | 26 | Funk | Timo | TSG 1874 Leutkirch |
11. | 24 | Kloker | Florian | RSC 1962 Biberach e.V. |
12. | 2 | Barth | Julian | RSC 1962 Biberach e.V. |
13. | 25 | Eickhoff | Ann Katrin | TSG 1874 Leutkirch |
14. | 9 | Keller | Silas | RSV Wanderlust Ebringen e.V. |
15. | 5 | Wolfer | Jan | RSG Zollern-Alb '82 e.V. |
16. | 10 | Eistetter | Robin | RV 1922 Durchhausen e.V. |
17. | 19 | Spieß | Vanessa | Radunion Wangen |
18. | 21 | Baumer | Marius | RV Edelweiß Merdingen |
19. | 11 | Grützmacher | Stefan | VC Hohentwiel Singen e.V. |
20. | 13 | Stelling | Niklas | VC Hohentwiel Singen e.V. |
21. | 8 | ter Hell | Wiebke | RSV Seerose 1904 Friedrichshafen e.V. |