Mit dem Schmolke Carbon Cup starten die Rennfahrer in ihre Saison. Für den VMC treten beim Nachwuchs erneut Burak Cetingöz, Lana Jägg und Claudius Wetzel (U15) an - ergänzt von Nachwuchstrainer Bernd Fidelak, der selbst bei den Jedermännern mitfährt.
1. Etappe, Moos-Weiler - 11.03.2017
Schüler U13
Name | Verein / Team | Zeit | Rückstand | |
---|---|---|---|---|
1. | Rapp, Jannis | RSC Wörth 1980 e.V. | 00:43:51 | - |
2. | Stepins, Luca | RSG Zollern Alb 82 | 00:48:49 | 4:58. |
3. | Burak, Cetingöz | VMC Konstanz | 00:41:36 | 2 Rd. |
Schülerinnen U15
Name | Verein / Team | Zeit | Rückstand | |
---|---|---|---|---|
1. | Höfer, Hanna | RSG Zollern Alb | 00:41:18 | - |
2. | Jägg, Lana | VMC Konstanz | 00:50:07 | 8:49 |
Schüler U15
Name | Verein / Team | Zeit | Rückstand | |
---|---|---|---|---|
1. | Schrag, Daniel | Radteam Aichach 2000 e.V. | 00:40:47 | - |
2. | Decker, Enzo | TV Birkenfeld Radpiraten-Team LV ... | 00:40:48 | 1. |
3. | Treudler, Finn | Biketeam Aadorf - E3 HLK | 00:40:49 | 2. |
4. | Heinemann, Leon | RSG-OG Fessenbach | 00:43:02 | 2:15 |
5. | Russenberger, Wanja | RV Merishausen - G S Russi | 00:43:04 | 2:17 |
6. | Abt, Cedric | RC Pfullendorf 1896 e.V. | 00:43:52 | 3:05 |
(C) 7. | Wetzel, Claudius | VMC Konstanz | 00:43:52 | 3:05 |
8. | Benz, Tassilo | RSG- OG Fessenbach | 00:44:03 | 3:16 |
9. | Webs, Mika | RSV Hochschwarzwald | 00:46:13 | 5:26. |
10. | Hund, Pascal | RSG OG-Fessenbach | 00:46:16 | 5:29. |
11. | Nock, Lukas | RSG OG-Fessenbach | 00:49:01 | 8:14 |
12. | Viselskij, Robin | RC Pfullendorf 1896 e.V. | 00:41:18 | 1 Rd. |
13. | Narr, Lucian | RC Pfullendorf 1896 e.V. | 00:41:18 | 1 Rd. |
Jedermänner
Name | Verein / Team | Zeit | Rückstand | |
---|---|---|---|---|
1. | Schairer, Stefan | RSG Zollern Alb 82 | 00:55:27 | - |
2. | Trachuk, Andrij | Team Sebamed Racing | 00:55:27 | - |
3. | Baumann, Luca | Velo Racing Team Albstadt | 00:55:30 | 3 |
4. | Spahn, Maximilian | Schweinfurt | 00:55:40 | 13 |
5. | Bergelt, Marcel | TSV Werneck-SWORD Cycling | 00:55:47 | 20 |
6. | Schoppmeier, Patrick | RC Villingen | 00:55:47 | 20 |
7. | Hivner, Matthias | Team Laura Lauingen | 00:55:48 | 21 |
8. | Sowieja, Dominik | Villingen-Schwenningen | 00:55:49 | 22 |
9. | Hanke-Preimesser, Jochen | Mittwochsradler Gottmadingen | 00:56:06 | 39 |
10. | Arena, Marcel | RC Villingen | 00:56:22 | 55 |
11. | Enz, Daniel | Fin. Architects Bike Team | 00:56:43 | 1:16 |
12. | Pieri, Francesco | 00:56:49 | 1:22 | |
13. | Fendel, Andreas | Donaueschingen | 00:57:58 | 2:31 |
14. | Grabowski, Patrick | VRT Albstadt | 01:00:32 | 5:05 |
15. | Ruf, Jonas | RSC Schönaich-EBE Racing Team | 01:00:33 | 5:06 |
16. | Keller, Karsten | Singen | 01:01:07 | 5:40 |
17. | Baran, Edwin | Velo Racing Team Albstadt | 01:01:08 | 5:41 |
18. | Calzetta, Santo | RSG Zollern Alb | 01:01:09 | 5:42 |
19. | Nohl, Dennis | Magdeburg | 01:01:25 | 5:58 |
20. | Langenbacher, Helmut | Bonndorf | 01:01:26 | 5:59 |
21. | Gris, Tobias | RSG Offenburg-Fessenbach | 01:02:12 | 6:45 |
22. | Schlageter, Peter | VBC Waldshut-Tiengen | 00:55:47 | 1 Rd. |
23. | Fidelak-Jägg, Bernd | VMC Konstanz | 00:58:22 | 1 Rd. |
24. | Van Rooij, Sebastian | Great Britain | 01:01:16 | 1 Rd. |
25. | Seifert, Marc | TSMotortechnik | 01:02:00 | 1 Rd. |
26. | Pancke, David | VBC-Waldhut-Tiengen | 01:02:29 | 1 Rd. |
27. | Knoblauch, Lars | Moos-Weiler | 01:04:52 | 2 Rd. |
28. | Wagenbreth, Hans Jürgen | Chariteam München | 01:00:52 | 3 Rd. |
29. | Wagenbreth, Daniel | Chariteam München | 01:00:52 | 3 Rd. |
30. | Weber, Jonas | VBC Waldshut-Tiengen | 00:31:40 | 4 Rd. |