Bei den Jüngsten führt Paul Vogel in der Kategorie Mountainbike die Wertung an - obwohl er das Auftaktrennen in Ettenkrich verpasst hatte. Seine bisherige Bilanz: Zwei erste, ein zweiter und ein vierter Platz.
Klasse U9m MTB, Zwischenstand nach fünf Rennen
Name | Verein | Ett | Vo | Si | Go | Si | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Paul Vogel | VMC Konstanz | 28 | 30 | 30 | 24 | 112 | |
2. | Domenic Schubert | Wasabi-Racer | 22 | 20 | 26 | 24 | 10 | 102 |
3. | Geoffrey Schneider | Wasabi-Racer | 20 | 18 | 18 | 22 | 8 | 86 |
4. | Kilian Maier | Singen | 24 | 20 | 26 | 12 | 82 | |
5. | Max Bartels | Wasabi-Racer | 18 | 16 | 16 | 20 | 6 | 76 |
Nils Böttcher | Mauenheim | 26 | 22 | 28 | 76 | |||
7. | Loris Narr | RC Pfullendorf | 24 | 28 | 18 | 70 | ||
8. | Elias Herbst | Niedereschach | 30 | 30 | 60 | |||
9. | Felix Zunka | Volkertshausen | 26 | 22 | 48 | |||
10. | Felix Kopp | SG Schramberg | 30 | 30 | ||||
11. | Linus Mussmann | Orsingen-Nenz. | 28 | 28 | ||||
Marcel Steinmann | Ettenkirch | 28 | 28 | |||||
13. | Felix Luzio | 26 | 26 | |||||
14. | Luis Kelch | SG Schramberg | 20 | 20 | ||||
15. | Silas Nagel | SG Schramberg | 16 | 16 | ||||
16. | Lukas Meißner | Singen-Hausen | 14 | 14 | ||||
17. | Jan Kopp | SG Schramberg | 9 | 9 | ||||
18. | Noah Braig | Villingen-Schw. | 7 | 7 |
In der Kategorie männliche U11 (Mountainbike) treten zwei Sportler vom VMC an. Marvin Tympel (1x Zweiter, 1x Fünfter) und Sven Schimmelpfennig (1x Sieger, 1x Siebter) haben bereits sehr gute Ergebnisse erzielt, aber zu viele Rennen versäumt um in der Gesamtwertung vorne mitmischen zu können:
Klasse U11m MTB, Zwischenstand nach fünf Rennen
Name | Verein | Ett | Vo | Si | Go | Si | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schubert Christopher | Wasabi-Racer | 30 | 30 | 26 | 30 | 12 | 128 |
2. | Neziri Luan | Wasabi-Racer | 26 | 24 | 24 | 28 | 9 | 111 |
3. | Niklaus Jon-Lawrence | Wasabi-Racer | 28 | 26 | 18 | 26 | 8 | 106 |
4. | Schneider Mathew | Wasabi-Racer | 22 | 22 | 28 | 24 | 6 | 102 |
5. | Niklaus David-Jacob | Wasabi-Racer | 20 | 18 | 20 | 22 | 5 | 85 |
6. | Docelidad Jeremy-John | Wasabi-Racer | 16 | 18 | 20 | 54 | ||
7. | Tympel Marvin | VMC Konstanz | 28 | 22 | 50 | |||
8. | Schimmelpfennig Sven | VMC Konstanz | 30 | 18 | 48 | |||
9. | Buzak Erik | SG Schramberg | 30 | 30 | ||||
10. | Büngen Lars | Team roleto | 28 | 28 | ||||
11. | Nagel Henrik | SG Schramberg | 26 | 26 | ||||
12. | Geiger Brandon | Waltenweiler | 24 | 24 | ||||
Gerstner Luca | Bike-Team Todtn. | 24 | 24 | |||||
14. | Klink Leon | SG Schramberg | 22 | 22 | ||||
15. | Nunes-Silva Miguel | Volkertshausen | 20 | 20 | ||||
Armbruster Marius | SG Schramberg | 20 | 20 | |||||
17. | Knycinsky Jeremi | SG Schramberg | 16 | 16 | ||||
18. | Kopp Leon | SG Schramberg | 14 | 14 | ||||
19. | Matt Daniel | RSV Neuhausen | 10 | 10 |
Bei den weiblichen U11 (Rennrad) tritt Patricia Gandor an. Leider ist diese Altersklasse sehr dünn besetzt:
Klasse U11w Rennrad, Zwischenstand nach fünf Rennen
Name | Verein | Ett | Vo | Si | Go | Si | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lillith Springmann | Edelw. Oberhaus | 30 | 30 | 60 | |||
2. | Lara Karremann | Seerose FN | 30 | 30 | ||||
3. | Patricia Gandor | VMC Konstanz | 28 | |||||
Hannah Geiser | Radsport-Lutz | 28 |
In der U13 (männlich, Rennrad) hat Velo-Club-Vertreter Claudius Wetzel nur an einem einzigen Rennen teilgenommen - dieses aber prompt gewonnen:
Klasse U13m Rennrad, Zwischenstand nach fünf Rennen
Name | Verein | Ett | Vo | Si | Go | Si | Gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Mirxhen Mustofa | Wasabi-Racer | 30 | 28 | 30 | 28 | 14 | 130 |
2. | Paul Wissert | Veloclub Singen | 30 | 20 | 50 | |||
3. | Claudius Wetzel | VMC Konstanz | 30 | 30 | ||||
4. | Aid Secic | Wasabi-Racer | 26 | ? | ? |