6. Etappe in Geislingen am 05.07.2003
TageseinzelwertungPl. | Nr. | Vorname | Nachname | Mannschaft | W | Kl. (Kat) | Zeit | Pkt. | Diff. | Rnz. |
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 |
59 176 81 76 82 169 21 94 172 39 88 66 147 100 37 104 78 201 69 46 38 191 112 79 263 77 103 124 56 122 139 175 218 186 148 15 43 162 211 3 126 102 181 184 99 61 57 14 95 203 206 60 71 165 83 230 999 40 183 41 113 48 91 185 250 251 224 133 23 101 146 167 58 19 142 125 197 144 44 74 214 209 215 110 90 7 72 138 145 157 182 87 92 166 141 229 164 231 11 98 2 6 86 10 140 70 205 68 73 134 135 118 |
Heinrich Markus Thomas Fabian Frank Christoph Kai Oliver Axel Martin Patrik Denis Marcel Rene Sebastian Urs Matthias Wolfgang Alexej Markus Clemens Thorsten Tobias Lukas David Christian Ole Gunnar Uwe Daniel Jürgen Daniel Jörg Micheal Stefan Dieter Uwe Florian Stefan Moritz Holger Frank Roman Karlheinz Uli Nic Jens Jan Matthias Alex Leonhard Karsten Böckel Eugen Willi Roland Jochen Fahrer nicht erkannt Benjamin Christian Andreas Frank Patrick Wolfgang Matthias Bernd Angst Bernd Frank Julian Dirk Christian Stefan Jürgen Gunter Walter Axel Christopher Andreas Armin Markus Michael Thomas Frank Benjamin Richard Axel Bernd Klaus Michael Andreas Andreas Rolf Christoph Domenico Hans Wolfgang Rudi Hans-Jürgen Carsten Stefan Günter Josef Karl Thomas René Paul Hermann Jürgen Thorsten Michael Oliver Oliver |
Zimmermann Pilz Maier Ganthaler Haunstetter Herdrich Leute Kurz Kurrle Schwarz Cura Bojarkin Eichentopf Brotzke Vollmer Maier Budde Kuhn Sadkowski Rieger Leutner Hüer Mech Schäfer Lohmüller Schröder Reese Fromm Fahl Wörn Seyfried Hättich Zink Keller Grossmann Schwäble Döring Homuth Pfeifer Simon Klingler Gandor Maurer Bricker Messmer Köstle Fahl Röser Layer Menig Vesterling Gerhard Zielke Haßler Kienzler Lohmüller Leutner Ebert Brand Düll Urnauer Bossenmaier Dellner Fidelak Wolfgang Ansel Nappert Kolatschek Haffke Wurster Schmolke Hofstetter Bohnenberger Scholz Schläger Schmidt Kollros Engist Wolf Raach Messerschmidt Dreher Sekinger Letsch Schäfer Zeilinger Vollmer Kollross Albrecht Litterst Landenberger Lander Camuffo Eberwein Haug Graf Rasch Klett Bucka Brechtel Salai Rupp Heinlin Schulze Wischnewski Herz Reisbich Siegl Lutz Bausch Thierling |
RSC Donaueschingen I SC DHfK Leipzig Velo-Club waldshut-Tiengen Team-Stauferland 2 Renngemeinschaft (RG) Villingen RSV Wyhl RG Tailfingen SKI-Club Plüderhausen 1 RV Stuttgardia RG Wendelsheim RSV Geislingen RSC Donaueschingen II RG Magstadt-Stuttgart VMC Europcar Konstanz RG Wendelsheim VMC Europcar Konstanz Velo-Club waldshut-Tiengen TSG Leutkirch RSC Donaueschingen II RG Achkarren RG Wendelsheim ESV Lingen RSC Schönaich Team Düll Velo-Club waldshut-Tiengen RC Olympia Emmendingen Team-Stauferland 2 VMC Europcar Konstanz RSV Öschelbronn RSC Donaueschingen I RSV Öschelbronn RSV Ellmendingen RSV Bike Arge St. Märgen RSV Bühlertal Team Mabetec RG Magstadt-Stuttgart SSC-Stuttgart 2.Mannschaft RG Achkarren RSpV Schwenningen RV Concordia Reute SSC-Stuttgart 1.Mannschaft RSV Öschelbronn VMC Europcar Konstanz SRG Bad Krotzingen Team Mabetec VMC Europcar Konstanz Team Stauferland 1 RSC Donaueschingen I SSC-Stuttgart 2.Mannschaft SKI-Club Plüderhausen KJC Schindele Ravensburg RV Kirchheim Team Stauferland 1 RSC Donaueschingen II RSpV Schwenningen Renngemeinschaft (RG) Villingen RV Adler Empfingen RG Wendelsheim Team Mabetec RG Wendelsheim RSC Schönaich Team Düll RG Achkarren RSV Geislingen Team Mabetec VMC Europcar Konstanz RV Wilflingen RV Adler Empfingen TSV Scharnhausen RG Tailfingen VMC Europcar Konstanz RG Magstadt-Stuttgart VMC Europcar Konstanz RSC Donaueschingen I RG Tailfingen RSV Ellmendingen RSV Öschelbronn RV Tübingen RG Magstadt-Stuttgart RG Achkarren Team-Stauferland 2 TSV Sondelfingen RV Concordia Reute RV Villingen RSC Schönaich Team Düll RSV Geislingen RV Gomaringen Team Axel Schäfer 1 Team-Stauferland 2 RSV Ellmendingen RG Magstadt-Stuttgart Team-Stauferland Hans-Grohe Team Schramberg Renngemeinschaft (RG) Villingen RSV Geislingen RSpV Schwenningen RSV Ellmendingen RSG Zollernalb RSpV Schwenningen TSV Tailfingen RV Gomaringen Team Axel Schäfer 1 SKI-Club Plüderhausen SSC-Stuttgart 1.Mannschaft SSC-Stuttgart 1.Mannschaft Renngemeinschaft (RG) Villingen RV Gomaringen Team Axel Schäfer 1 RSV Ellmendingen RSC Donaueschingen II RSC GAT Kempten RSC Donaueschingen II Team-Stauferland 2 TSV Scharnhausen TSV Scharnhausen RKV Neuhausen |
** ** ** ** * ** ** * ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** * ** ** ** ** ** ** * * ** ** ** ** * ** ** ** ** ** ** ** ** * * ** ** ** ** * ** ** ** ** ** * * * ** ** ** ** ** ** ** ** ** * ** ** ** * * * ** ** ** ** ** ** * * ** ** ** ** * ** * ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** |
U-23 C U-23 C C C C C U-23 C U-23 C Ü-40 U-23 C U-23 U-23 C U-23 C C U-23 C C C C U-23 C C C C C U-23 C C C C C C U-23 C C C C Ü-40 U-23 Ü-40 C U-23 C C U-23 C C C C U-23 C U-23 C C Ü-40 Ü-40 C Sen Ü-40 Ü-40 C C C C C Ü-40 C C Ü-40 U-23 C C Ü-40 C Ü-40 Ü-40 Ü-40 Ü-40 C C C C C Ü-40 U23 C U-23 U-23 C C C C |
02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:41:12 02:42:29 02:43:40 02:44:41 02:44:41 02:44:41 02:44:41 02:44:41 02:49:14 02:49:14 02:49:20 02:49:20 02:49:20 02:49:55 02:54:44 02:54:44 02:54:44 02:54:44 02:54:44 02:54:44 02:54:44 02:54:44 02:54:44 02:58:36 03:00:07 03:00:07 03:00:07 03:00:07 03:00:07 03:00:07 03:05:10 03:06:00 03:06:00 03:06:00 03:06:00 03:06:00 03:06:00 03:06:00 03:06:00 03:06:00 03:06:00 03:06:00 03:06:00 |
15 0 14 14 13 13 12 12 11 11 11 10 10 10 10 10 10 0 10 10 10 0 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 0 10 10 10 10 10 10 10 10 0 0 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 0 10 0 10 10 10 10 0 10 10 10 10 10 10 10 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 4 4 4 4 4 4 4 0 4 4 4 4 4 |
00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:01:17 00:02:28 00:03:29 00:03:29 00:03:29 00:03:29 00:03:29 00:08:02 00:08:02 00:08:08 00:08:08 00:08:08 00:08:43 00:13:32 00:13:32 00:13:32 00:13:32 00:13:32 00:13:32 00:13:32 00:13:32 00:13:32 00:17:24 00:18:55 00:18:55 00:18:55 00:18:55 00:18:55 00:18:55 00:23:58 00:24:48 00:24:48 00:24:48 00:24:48 00:24:48 00:24:48 00:24:48 00:24:48 00:24:48 00:24:48 00:24:48 00:24:48 |
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 |
Tagesmannschaftswertung
Pl. | Nr: | Mannschaft | Pkt. | Pl. | Nr: | Mannschaft | Pkt. | |||
1 | RSC Donaueschingen I | 35 | 2 | Velo-Club waldshut-Tiengen | 34 | |||||
1 | 59 | Heinrich Zimmermann | 15 | 3 | 81 | Thomas Maier | 14 | |||
29 | 56 | Daniel Fahl | 10 | 17 | 78 | Matthias Budde | 10 | |||
47 | 57 | Jan Fahl | 10 | 24 | 79 | Lukas Schäfer | 10 | |||
3 | RG Wendelsheim | 31 | 4 | RG Tailfingen | 30 | |||||
10 | 39 | Martin Schwarz | 11 | 7 | 21 | Kai Leute | 12 | |||
15 | 37 | Sebastian Vollmer | 10 | 69 | 23 | Julian Kolatschek | 10 | |||
21 | 38 | Clemens Leutner | 10 | 74 | 19 | Gunter Bohnenberger | 8 | |||
5 | RSC Donaueschingen II | 30 | 6 | RG Magstadt-Stuttgart | 30 | |||||
12 | 66 | Denis Bojarkin | 10 | 13 | 147 | Marcel Eichentopf | 10 | |||
19 | 69 | Alexej Sadkowski | 10 | 35 | 148 | Dieter Grossmann | 10 | |||
53 | 71 | Eugen Zielke | 10 | 71 | 146 | Christian Wurster | 10 | |||
7 | VMC Europcar Konstanz | 30 | 8 | RG Achkarren | 30 | |||||
14 | 100 | Rene Brotzke | 10 | 20 | 46 | Markus Rieger | 10 | |||
16 | 104 | Urs Maier | 10 | 37 | 43 | Florian Döring | 10 | |||
27 | 103 | Ole Gunnar Reese | 10 | 62 | 48 | Patrick Urnauer | 10 | |||
9 | RSV Öschelbronn | 30 | 10 | Renngemeinschaft (RG) Villingen | 29 | |||||
28 | 124 | Uwe Fromm | 10 | 5 | 82 | Frank Haunstetter | 13 | |||
30 | 122 | Jürgen Wörn | 10 | 55 | 83 | Roland Kienzler | 10 | |||
41 | 126 | Frank Klingler | 10 | 92 | 87 | Rolf Landenberger | 6 | |||
11 | RSV Geislingen | 27 | 12 | SKI-Club Plüderhausen | 26 | |||||
11 | 88 | Patrik Cura | 11 | 8 | 94 | Oliver Kurz | 12 | |||
63 | 91 | Wolfgang Bossenmaier | 10 | 49 | 95 | Alex Layer | 10 | |||
85 | 90 | Richard Letsch | 6 | 100 | 98 | Stefan Bucka | 4 | |||
13 | RSC Schönaich Team Düll | 26 | 14 | RSpV Schwenningen | 26 | |||||
23 | 112 | Tobias Mech | 10 | 38 | 162 | Stefan Homuth | 10 | |||
61 | 113 | Frank Düll | 10 | 54 | 165 | Willi Haßler | 10 | |||
84 | 110 | Benjamin Sekinger | 6 | 94 | 166 | Domenico Camuffo | 6 | |||
15 | RSV Ellmendingen | 24 | 16 | SSC-Stuttgart 1.Mannschaft | 18 | |||||
31 | 139 | Daniel Seyfried | 10 | 40 | 3 | Holger Simon | 10 | |||
75 | 142 | Walter Scholz | 8 | 101 | 2 | Günter Brechtel | 4 | |||
88 | 138 | Klaus Vollmer | 6 | 102 | 6 | Josef Salai | 4 | |||
17 | TSV Scharnhausen | 18 | 18 | RV Gomaringen Team Axel Schäfer 1 | 16 | |||||
68 | 133 | Frank Nappert | 10 | 86 | 7 | Axel Schäfer | 6 | |||
110 | 134 | Michael Lutz | 4 | 99 | 11 | Carsten Klett | 6 | |||
111 | 135 | Oliver Bausch | 4 | 104 | 10 | Thomas Heinlin | 4 |
Gesamteinzelwertung nach der 7. Etappe
Pl. | Nr. | Vorname | Nachname | Mannschaft | Kl. (Kat) | Ges. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 |
59 94 100 76 139 61 71 82 88 175 122 23 148 39 147 66 124 162 41 60 3 102 40 99 57 133 138 126 37 48 19 112 125 14 56 101 74 87 157 140 128 38 104 69 8 165 144 44 145 146 83 141 95 77 103 152 1 151 113 46 58 11 72 9 114 89 81 214 110 10 134 24 36 263 244 169 21 86 43 78 79 142 2 84 172 218 167 73 117 64 31 7 90 6 120 115 111 250 164 25 108 184 67 273 237 215 116 45 75 156 216 170 201 91 217 26 163 137 42 12 93 129 204 206 118 155 28 127 132 160 187 65 92 131 149 253 135 68 70 206 240 222 33 55 80 35 229 166 98 154 5 29 250 165 190 210 15 211 203 251 224 182 158 256 52 106 233 231 107 123 109 189 202 233 259 261 267 268 4 22 27 163 178 185 188 189 197 209 105 32 50 62 231 53 121 251 20 54 266 |
Heinrich Oliver Rene Fabian Daniel Jens Eugen Frank Patrik Jörg Jürgen Julian Dieter Martin Marcel Denis Uwe Stefan Andreas Böckel Holger Roman Benjamin Nic Jan Frank Klaus Frank Sebastian Patrick Gunter Tobias Axel Matthias Daniel Dirk Markus Rolf Andreas René Peter Clemens Urs Alexej Oliver Willi Andreas Armin Michael Christian Roland Hans Alex Christian Ole Gunnar Harald Stefan Marek Frank Markus Jürgen Carsten Bernd Markus Christian Michael Thomas Michael Benjamin Thomas Michael Ulrich Christian David Matthieu Christoph Kai Karl Florian Matthias Lukas Walter Günter Andreas Axel Micheal Stefan Thorsten Frank Jens Christopher Axel Richard Josef Roman Micheal Albrecht Bernd Rudi Jens Jörg Fiederick Kristoff Johannes Andreas Frank Martin Rene Andreas Daniel Michael Paul Steffen Wolfgang Christian Michael Jörg Andreas Jörg Marcus Boris Umlauf Gerhard Michael Karsten Oliver Steffen Steffen Marcus Tarrek Ralf Jürgen Markus Christoph Steffen Hartmut Ralf Oliver Jürgen Paul Viktor Joachim Niklas Fridolin Raphael Adrian Simon Wolfgang Domenico Stefan Markus Andreas Jörg Matthias Steffen Christian Max Uwe Moritz Leonhard Angst Bernd Andreas Frank Ralf Stefan Timo Hannes Dietmar Wolfgang Carsten Jan Marc Daniel Johannes Matthias Martin Andreas Günter Rainer Andreas Michael Steven Heiner Martin Frank Dietmar Christopher Thomas Martin Stefan Gerhard Felix Hans-Jürgen Martin Christian Jürgen Steffen Andreas Aydin |
Zimmermann Kurz Brotzke Ganthaler Seyfried Köstle Zielke Haunstetter Cura Hättich Wörn Kolatschek Grossmann Schwarz Eichentopf Bojarkin Fromm Homuth Brand Gerhard Simon Gandor Leutner Messmer Fahl Nappert Vollmer Klingler Vollmer Urnauer Bohnenberger Mech Schläger Röser Fahl Haffke Wolf Landenberger Albrecht Schulze Hahn Leutner Maier Sadkowski Ebner Haßler Kollros Engist Kollross Wurster Kienzler Eberwein Layer Schröder Reese Lautenschläger Klimek Meissner Düll Rieger Hofstetter Klett Zeilinger Wahl Langanki Binder Maier Raach Sekinger Heinlin Lutz Bock Weigl Lohmüller Souchet Herdrich Leute Rupp Döring Budde Schäfer Scholz Brechtel Rottler Kurrle Zink Schmolke Siegl Schäfer Kielkopf Hauk Schäfer Letsch Salai Köpf Wenz Volz Fidelak Graf Binder Daser Bonnefond Meller Kullen Bidlingmaier Dreher Bäzner Motz Heck Hartmann Duckek Engelhart Lang Bossenmaier Vogt Curth Kluge Kamm Brlogar Schempp Umlauf Betz Gaiffi Vesterling Thierling Barth Scheffler Rummel Bochnig Katestra Zuger Nägele Lander Kopp Aigner Pfistner Bausch Reisbich Wischnewski Philipp Kaiser Kellermann Mall Bertschinger Fingerlin Schreck Haug Camuffo Bucka Albert Sonnleitner Schmid Weissinger Schläger Fetzer Klingbeil Schwäble Pfeifer Menig Wolfgang Ansel Litterst Bieg Augke Reichenbach Räcker Mollenkopf Viesel Glaser Gladisch Gurbatz Sanwald Foltan Kurz Seiler Biggel Grosam Asal Nitschke Mootz Göhner Niedermayr Messner Veith Förster Kern Schmidt Messerschmidt Schmittner Knopf Klingele Bommer Rasch Rombach Krajewski Schulz Schaar Vonderstraß Ürgen |
RSC Donaueschingen I SKI-Club Plüderhausen VMC Europcar Konstanz Team-Stauferland 2 RSV Ellmendingen Team Stauferland 1 RSC Donaueschingen II Renngemeinschaft (RG) Villingen RSV Geislingen RSV Bike Arge St. Märgen RSV Öschelbronn RG Tailfingen RG Magstadt-Stuttgart RG Wendelsheim RG Magstadt-Stuttgart RSC Donaueschingen II RSV Öschelbronn RSpV Schwenningen RG Wendelsheim Team Stauferland 1 SSC-Stuttgart 1.Mannschaft VMC Europcar Konstanz RG Wendelsheim VMC Europcar Konstanz RSC Donaueschingen I TSV Scharnhausen RSV Ellmendingen RSV Öschelbronn RG Wendelsheim RG Achkarren RG Tailfingen RSC Schönaich Team Düll RSV Öschelbronn SSC-Stuttgart 2.Mannschaft RSC Donaueschingen I VMC Europcar Konstanz Team-Stauferland 2 Renngemeinschaft (RG) Villingen Team-Stauferland RSV Ellmendingen RSF Überlingen RG Wendelsheim VMC Europcar Konstanz RSC Donaueschingen II RV Gomaringen Team Axel Schäfer 1 RSpV Schwenningen RG Magstadt-Stuttgart RG Achkarren RG Magstadt-Stuttgart RG Magstadt-Stuttgart Renngemeinschaft (RG) Villingen RSV Ellmendingen SKI-Club Plüderhausen Team-Stauferland 2 VMC Europcar Konstanz RSC Sigmaringen SSC-Stuttgart 1.Mannschaft RSC Sigmaringen RSC Schönaich Team Düll RG Achkarren RSC Donaueschingen I RV Gomaringen Team Axel Schäfer 1 Team-Stauferland 2 RV Gomaringen Team Axel Schäfer 1 RSC Schönaich Team Düll RSV Geislingen Velo-Club waldshut-Tiengen TSV Sondelfingen RSC Schönaich Team Düll RV Gomaringen Team Axel Schäfer 1 TSV Scharnhausen RG Tailfingen Racket-Center Cycling Team RC Olympia Emmendingen VMC Europcar Konstanz RSV Wyhl RG Tailfingen Renngemeinschaft (RG) Villingen RG Achkarren Velo-Club waldshut-Tiengen Velo-Club waldshut-Tiengen RSV Ellmendingen SSC-Stuttgart 1.Mannschaft Renngemeinschaft (RG) Villingen 1 RV Stuttgardia RSV Bühlertal VMC Europcar Konstanz Team-Stauferland 2 RKV Neuhausen Team Stauferland 1 Racket-Center Cycling Team RV Gomaringen Team Axel Schäfer 1 RSV Geislingen SSC-Stuttgart 1.Mannschaft RKV Neuhausen RSC Schönaich Team Düll RSC Schönaich Team Düll VMC Europcar Konstanz RSpV Schwenningen RV Gomaringen Team Axel Schäfer 2 Nonplusultra Esslingen. RSV Stuttgardia RSC Donaueschingen II TSG Münsingen TSV Crailsheim RV Villingen RKV Neuhausen RG Achkarren Team-Stauferland 2 Team-Stauferland RV Empfingen TSV Betzingen RV Empfingen RSV Geislingen RV Empfingen RV Gomaringen Team Axel Schäfer 2 RSpV Schwenningen RSV Ellmendingen RG Wendelsheim RV Gomaringen Team Axel Schäfer 1 SKI-Club Plüderhausen RSF Überlingen RV Empfingen RV Kirchheim RKV Neuhausen Team-Stauferland RV Gomaringen Team Axel Schäfer 2 RSV Öschelbronn RSF Überlingen TSV Neckartenzlingen 1.RV Stuttgardia Team Stauferland 1 RSV Geislingen RSF Überlingen RSC Sigmaringen RSV Yburg Steinbach TSV Scharnhausen RSC Donaueschingen II RSC Donaueschingen II RV Empfingen Radteam Aichach TEAG Team Köstrizer Racket-Center Cycling Team RSC Donaueschingen I Velo-Club waldshut-Tiengen Racket-Center Cycling Team RSG Zollernalb RSpV Schwenningen SKI-Club Plüderhausen Team-Stauferland SSC-Stuttgart 1.Mannschaft RV Gomaringen Team Axel Schäfer 2 RSC Schönaich VMC Europcar Konstanz TSV Crailsheim R.U. Wangen SSC-Stuttgart 2.Mannschaft RV Concordia Reute KJC Schindele Ravensburg RV Wilflingen RV Adler Empfingen Hans-Grohe Team Schramberg Team-Stauferland RV Tübingen RV Stegen Nonplusultra Esslingen. TSV Betzingen TSV Betzingen Nonplusultra Esslingen. RSV Öschelbronn Nonplusultra Esslingen. TSG Münsingen RV Empfingen RSV Kartung RV Concordia Reute 1. RV Stuttgardia Sturttgart RSV Bad Säckingen RSV Bad Säckingen SSC-Stuttgart 1.Mannschaft RG Tailfingen RV Gomaringen Team Axel Schäfer 2 VMC Europcar Konstanz RSpV Schwenningen RSV Öschelbronn RKV Kirchheim-Teck RV Merdingen RV Tübingen RV Concordia Reute Nonplusultra Esslingen. Racket-Center Cycling Team RV Stegen Team Stauferland 1 TSV Tailfingen RV Stegen RKV Neuhausen SF Lauffen RG Tailfingen RV Stegen RSV Rheinfelden |
U-23 C Ü-40 U-23 C C U-23 C C C C U-23 C U-23 C U-23 C C C Ü-40 C C U-23 C U-23 C Ü-40 C U-23 U-23 Ü-40 C C C U-23 C C Ü-40 C C Ü-40 U-23 C U-23 C Ü-40 Ü-40 Ü-40 U-23 U-23 C Ü-40 C C C Ü-40 C C C C C C C C C U-23 C C C U23 C Ü-40 C C C C C Ü-40 U-23 U-23 U-23 Ü-40 C C C C C C U-23 U-23 C Ü-40 C U-23 C C C Ü-40 C C C U 23 C C C C C Ü-40 C U-23 C C C C C C Ü-40 C C MC EC EC C C C C C C C C C EC C C C C C U-23 U-23 C C C EC/U23 U 23 C U23/C EC/U23 Ü-40 Ü-40 C C C C C EC C Sen. 2 C C C C C C U-23 C C C C C EC/U23 C C C C C C C U-23 EC/U23 EC EC C C C Sen C C EC Master C EC/U23 C U-23 U-23 C Ü-40 Master C C |
70 69 69 64 64 63 63 61 61 61 61 61 60 59 59 58 58 58 58 58 57 56 56 54 54 54 54 52 52 52 52 49 49 48 48 48 48 48 48 48 48 47 46 46 46 44 44 44 44 42 42 42 41 40 40 40 40 40 39 38 38 38 38 38 38 38 36 36 36 36 36 36 36 34 34 32 32 32 30 30 30 30 30 30 29 28 28 28 28 28 28 26 26 26 26 26 26 24 24 24 24 24 24 24 23 22 22 22 22 22 21 21 21 20 20 20 20 20 20 20 20 20 19 18 18 18 18 18 18 18 18 18 16 16 16 16 14 14 14 14 14 14 14 14 14 14 12 12 12 12 12 12 12 12 12 11 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 8 8 8 8 8 8 6 6 6 6 6 4 4 |
15 13 14 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 11 6 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 13 11 10 10 12 10 10 10 6 10 10 10 10 10 10 6 10 10 10 10 10 10 10 6 10 10 10 6 10 10 10 11 10 10 10 10 10 10 4 8 10 6 6 10 10 10 6 10 10 10 10 10 14 4 4 6 12 10 10 10 10 10 10 10 10 8 8 6 |
0 12 6 10 8 13 10 8 10 8 6 10 10 4 8 4 8 8 8 8 6 6 6 8 4 4 8 0 4 6 4 0 8 8 8 8 8 4 4 4 8 8 8 6 6 6 0 6 4 0 12 4 11 4 10 0 10 4 0 0 0 4 0 8 0 8 8 0 4 4 6 4 4 6 8 0 4 10 0 4 6 0 8 8 0 0 4 0 0 0 4 4 4 0 8 4 4 0 4 0 4 14 13 4 6 4 4 4 11 0 11 10 0 0 4 4 0 0 0 15 0 0 0 4 4 0 8 0 4 6 0 0 0 4 4 14 4 4 4 0 0 4 4 0 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 0 0 6 0 |
13 11 14 10 10 10 10 10 10 10 15 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 6 10 10 10 10 12 0 10 10 0 10 10 10 10 8 8 10 10 0 10 10 10 10 8 10 6 4 0 6 10 0 10 10 10 10 8 0 10 4 0 10 10 13 14 10 0 10 8 10 10 10 10 11 0 4 10 10 10 0 0 10 0 10 0 0 0 10 10 0 0 0 6 0 0 0 4 0 0 6 10 10 10 0 0 0 0 0 0 10 10 0 0 0 8 0 10 10 10 4 4 0 0 0 0 8 0 0 4 10 10 0 0 0 10 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12 0 0 11 4 4 10 10 10 10 10 10 10 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 4 |
15 10 13 10 12 10 10 10 10 13 10 11 10 14 11 14 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 11 10 11 10 9 10 0 0 0 8 10 10 10 10 8 8 0 10 8 10 10 8 8 0 8 0 8 0 10 0 10 11 8 0 8 8 8 0 12 0 0 9 8 10 10 10 0 0 0 0 8 0 0 0 0 0 0 0 0 8 8 0 8 0 0 8 8 8 8 0 0 8 0 8 0 0 0 0 8 8 8 0 0 0 0 0 0 0 4 6 0 0 0 0 6 8 0 0 8 8 0 0 0 8 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 0 4 8 8 0 0 0 0 0 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 0 0 0 0 |
12 11 12 10 14 10 13 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 11 10 10 10 10 10 10 10 10 15 10 10 13 10 10 10 14 10 10 10 10 11 10 10 10 10 8 0 10 10 10 8 0 8 0 10 10 6 10 10 10 10 10 10 10 0 0 10 10 10 0 0 0 0 8 0 10 6 10 0 0 8 10 10 10 10 6 10 8 0 10 6 10 8 8 0 10 0 10 10 0 0 10 0 0 10 0 0 0 10 10 0 0 10 10 10 4 0 0 0 0 0 8 0 10 10 8 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 0 4 4 0 0 0 0 0 0 0 10 10 10 10 10 10 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 0 0 0 6 0 0 0 0 0 |
15 12 10 14 10 10 10 13 11 10 10 10 10 11 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 6 10 10 10 8 10 8 10 10 10 8 6 6 4 0 10 10 10 0 10 8 8 6 10 10 6 10 10 10 0 0 0 10 10 8 6 6 0 0 0 14 8 6 4 4 0 0 10 0 13 12 4 10 10 10 8 4 0 11 10 8 4 0 0 0 6 6 4 0 0 0 10 6 0 0 0 0 0 0 8 0 0 0 0 0 0 0 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 4 0 0 0 0 0 0 0 6 0 0 0 4 4 4 0 0 0 0 0 0 0 6 6 4 0 0 0 0 0 0 0 10 10 10 10 10 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 8 0 0 0 0 6 0 0 0 0 0 0 |
Gesamtmannschaftswertung nach der 7. Etappe
Pl. | Mannschaft | Ges. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |||
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 |
VMC Europcar Konstanz RSV Öschelbronn RG Wendelsheim RG Tailfingen RG Magstadt-Stuttgart RSV Ellmendingen Renngemeinschaft (RG) Villingen RSpV Schwenningen RSC Donaueschingen I RSC Schönaich Team Düll RSC Donaueschingen II RG Achkarren RV Gomaringen Team Axel Schäfer 1 SSC-Stuttgart 1.Mannschaft Team Stauferland 1 RSF Überlingen RSV Geislingen Velo-Club waldshut-Tiengen SKI-Club Plüderhausen RKV Neuhausen RV Gomaringen Team Axel Schäfer 2 Racket-Center Cycling Team Nonplusultra Esslingen. RSC Sigmaringen TSV Scharnhausen |
189 182 180 171 171 170 169 152 151 144 143 140 132 127 117 98 93 90 90 80 58 52 30 26 18 |
34 31 30 30 30 30 30 30 35 31 30 30 30 30 30 26 33 33 16 28 36 |
26 22 22 20 22 20 24 18 16 0 20 16 0 22 29 16 0 22 0 14 0 16 |
34 35 32 30 28 30 28 24 33 28 30 0 30 0 30 30 33 34 31 0 0 0 |
33 31 34 31 31 32 28 24 0 29 0 29 26 26 0 26 0 0 0 22 0 0 26 |
32 33 31 30 30 34 30 30 32 30 33 35 30 31 28 0 0 0 0 28 30 0 30 0 |
30 30 31 30 30 24 29 26 35 26 30 30 16 18 0 0 27 34 26 0 0 0 0 0 18 |
Sprintwertung nach der 4. Etappe
Pl. | Nr. | Vorname | Nachname | Mannschaft | Ges: | Frohnst. | Empfing. | Plattenh. |
1 | 59 | Heinrich | Zimmermann | RSC Donaueschingen I | 34 | 10 | 6 | 18 |
2 | 76 | Fabian | Ganthaler | Team-Stauferland 2 | 20 | 10 | 8 | 2 |
3 | 39 | Martin | Schwarz | RG Wendelsheim | 14 | 2 | 12 | |
4 | 93 | Boris | Umlauf | SKI-Club Plüderhausen | 14 | 14 | ||
5 | 66 | Denis | Bojarkin | RSC Donaueschingen II | 12 | 12 | ||
6 | 122 | Jürgen | Wörn | RSV Öschelbronn | 12 | 6 | 6 | |
7 | 48 | Patrick | Urnauer | RG Achkarren | 10 | 10 | ||
8 | 114 | Christian | Langanki | RSC Schönaich Team Düll | 8 | 4 | 4 | |
9 | 100 | Rene | Brotzke | VMC Europcar Konstanz | 7 | 7 | ||
10 | 125 | Axel | Schläger | RSV Öschelbronn | 7 | 2 | 5 | |
11 | 144 | Andreas | Kollros | RG Magstadt-Stuttgart | 7 | 2 | 5 | |
12 | 79 | Lukas | Schäfer | Velo-Club waldshut-Tiengen | 6 | 6 | ||
13 | 35 | Simon | Schreck | Racket-Center Cycling Team | 6 | 6 | ||
14 | 89 | Michael | Binder | RSV Geislingen | 5 | 5 | ||
15 | 139 | Daniel | Seyfried | RSV Ellmendingen | 5 | 5 | ||
16 | 186 | Jörg | Hättich | RSV Bike Arge St. Märgen | 5 | 5 | ||
17 | 110 | Benjamin | Sekinger | RSC Schönaich Team Düll | 4 | 4 | ||
18 | 126 | Frank | Klingler | RSV Öschelbronn | 4 | 2 | 2 | |
19 | 19 | Gunter | Bohnenberger | RG Tailfingen | 4 | 4 | ||
20 | 23 | Julian | Kolatschek | RG Tailfingen | 3 | 3 | ||
21 | 38 | Clemens | Leutner | RG Wendelsheim | 3 | 3 | ||
22 | 112 | Tobias | Mech | RSC Schönaich Team Düll | 3 | 3 | ||
23 | 147 | Marcel | Eichentopf | RG Magstadt-Stuttgart | 3 | 3 | ||
24 | 10 | Thomas | Heinlin | RV Gomaringen Team Axel Schäfer 1 | 2 | 2 | ||
25 | 82 | Frank | Haunstetter | Renngemeinschaft (RG) Villingen | 2 | 2 | ||
26 | 104 | Urs | Maier | VMC Europcar Konstanz | 1 | 1 | ||
27 | 156 | Daniel | Hartmann | Team-Stauferland | 1 | 1 | ||