Die Mannschaft Max Guske und Robert Zunker beendet eine tolle Rückrunde mit einem weiteren perfekten Spieltag: Drei Siege in drei Spielen.
21.04.2018 - Singen, Radsporthalle-Radrennbahn
Ehrenkirchen 1 | - | Konstanz 1 | 4 | : | 6 |
Hardt 6 | - | Singen 2 | 10 | : | 4 |
Hardt 7 | - | Singen 1 | 0 | : | 12 |
Hardt 6 | - | Konstanz 1 | 3 | : | 4 |
Ehrenkirchen 1 | - | Singen 2 | 7 | : | 2 |
Hardt 7 | - | Konstanz 1 | 0 | : | 12 |
Ehrenkirchen 1 | - | Singen 1 | 3 | : | 10 |
Hardt 7 | - | Singen 2 | 0 | : | 8 |
Hardt 6 | - | Singen 1 | 1 | : | 4 |
Hardt 7 | - | Ehrenkirchen 1 | 1 | : | 8 |
Singen 2 | - | Konstanz 1 | 2 | : | 11 |
24.03.2018 - foo
Neuenburg 1 | - | Wallbach 1 zurückgezogen | - | : | - |
Ailingen 6 | - | Langenschiltach 5 | 0 | : | 5 |
Wallbach 1 zurückgezogen | - | Langenschiltach 3 | - | : | - |
Neuenburg 1 | - | Langenschiltach 4 | 5 | : | 0 |
Wallbach 1 zurückgezogen | - | Langenschiltach 5 | - | : | - |
Neuenburg 1 | - | Langenschiltach 3 | 5 | : | 0 |
Wallbach 1 zurückgezogen | - | Langenschiltach 4 | - | : | - |
Ailingen 6 | - | Langenschiltach 3 | - | : | - |
Neuenburg 1 | - | Langenschiltach 5 | 0 | : | 0 |
Ailingen 6 | - | Langenschiltach 4 | - | : | - |
Abschlusstabelle
Sp. | S | U | N | Pkt | Tore | Diff | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Singen 1 | 20 | 20 | 0 | 0 | 60 | 151 | : | 36 | 115 |
2. | Hardt 6 | 20 | 13 | 2 | 5 | 41 | 110 | : | 50 | 60 |
3. | Langenschiltach 3 | 20 | 13 | 1 | 6 | 40 | 89 | : | 64 | 25 |
4. | Langenschiltach 5 | 20 | 12 | 3 | 5 | 39 | 69 | : | 59 | 10 |
5. | Neuenburg 1 | 20 | 12 | 1 | 7 | 37 | 90 | : | 67 | 23 |
6. | Konstanz 1 | 20 | 11 | 2 | 7 | 35 | 100 | : | 62 | 38 |
7. | Ehrenkirchen 1 | 20 | 6 | 2 | 12 | 20 | 75 | : | 88 | -13 |
8. | Langenschiltach 4 | 20 | 4 | 3 | 13 | 15 | 50 | : | 92 | -42 |
9. | Singen 2 | 20 | 4 | 0 | 16 | 12 | 60 | : | 120 | -60 |
10. | Hardt 7 | 20 | 3 | 0 | 17 | 9 | 21 | : | 127 | -106 |
11. | Ailingen 6 | 20 | 2 | 2 | 16 | 8 | 38 | : | 108 | -70 |
12. | Wallbach 1 zurückgezogen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | : | 0 | 0 |
Teilnehmende Mannschaften
Ehrenkirchen 1 | Marc Dietsche / Philipp Schwämmle |
Langenschiltach 3 | Christian Davidsen / Stefan Reuter |
Langenschiltach 4 | Jonathan Davidsen / Lennart Baumann |
Langenschiltach 5 | Christoph Weißer / Jürgen Oehl |
Ailingen 6 | Sascha Walther / Jan Core Hohnholz |
Hardt 6 | David Hilser / Tim Fehrenbacher |
Hardt 7 | Markus Zahn / Tobias Irion |
Konstanz 1 | Robert Zunker / Maximilian Gattung |
Neuenburg 1 | Andreas Kößler / Sebastian Kößler |
Singen 1 | Karsten Keller / Lukas Beuscher |
Singen 2 | Marc Bumiller / Manuel Oexle |
Wallbach 1 | Mannschaft wurde zurückgezogen |