Beim Spieltag in St. Georgen erwischt das Konstanzer Team Christoph Gutjahr/Robert Zunker einen rabenschwarzen Tag: Neben einem Unentschieden werden zwei völlig unnötige Niederlagen eingefahren.
18.11.2017 - St. Georgen-Peterzell, Mehrzwecksporthalle
Singen 1 | - | Konstanz 1 | 7 | : | 2 |
Langenschiltach 4 | - | Langenschiltach 3 | 3 | : | 5 |
Langenschiltach 5 | - | Singen 2 | 3 | : | 2 |
Langenschiltach 4 | - | Konstanz 1 | 5 | : | 5 |
Langenschiltach 3 | - | Singen 1 | 3 | : | 6 |
Langenschiltach 4 | - | Singen 2 | 4 | : | 3 |
Langenschiltach 3 | - | Konstanz 1 | 3 | : | 2 |
Langenschiltach 5 | - | Singen 1 | 5 | : | 7 |
Langenschiltach 3 | - | Singen 2 | 5 | : | 4 |
Langenschiltach 5 | - | Konstanz 1 | 3 | : | 2 |
Langenschiltach 4 | - | Singen 1 | 5 | : | 7 |
16.12.2017 - Ehrenkirchen, Kirchberghalle
Hardt 6 | - | Ehrenkirchen 1 | 4 | : | 4 |
Hardt 7 | - | Langenschiltach 4 | 0 | : | 5 |
Hardt 6 | - | Langenschiltach 5 | 6 | : | 3 |
Ehrenkirchen 1 | - | Langenschiltach 3 | 3 | : | 5 |
Hardt 7 | - | Langenschiltach 5 | 0 | : | 5 |
Hardt 6 | - | Langenschiltach 4 | 5 | : | 5 |
Hardt 7 | - | Langenschiltach 3 | 0 | : | 5 |
Ehrenkirchen 1 | - | Langenschiltach 4 | 3 | : | 6 |
Hardt 6 | - | Langenschiltach 3 | 3 | : | 5 |
Ehrenkirchen 1 | - | Langenschiltach 5 | 3 | : | 4 |
Tabelle nach dem 3. Spieltag
Sp. | S | U | N | Pkt | Tore | Diff | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Singen 1 | 11 | 11 | 0 | 0 | 33 | 83 | : | 22 | 61 |
2. | Langenschiltach 3 | 11 | 9 | 1 | 1 | 28 | 52 | : | 31 | 21 |
3. | Hardt 6 | 11 | 7 | 2 | 2 | 23 | 60 | : | 28 | 32 |
4. | Langenschiltach 5 | 11 | 6 | 2 | 3 | 20 | 44 | : | 38 | 6 |
5. | Neuenburg 1 | 11 | 6 | 0 | 5 | 18 | 46 | : | 44 | 2 |
6. | Langenschiltach 4 | 11 | 4 | 3 | 4 | 15 | 52 | : | 49 | 3 |
7. | Konstanz 1 | 11 | 4 | 2 | 5 | 14 | 37 | : | 37 | 0 |
8. | Ehrenkirchen 1 | 11 | 3 | 2 | 6 | 11 | 37 | : | 45 | -8 |
9. | Singen 2 | 11 | 3 | 0 | 8 | 9 | 35 | : | 54 | -19 |
10. | Ailingen 6 | 11 | 2 | 2 | 7 | 8 | 36 | : | 53 | -17 |
11. | Wallbach 1 | 11 | 2 | 0 | 9 | 6 | 15 | : | 54 | -39 |
12. | Hardt 7 | 11 | 2 | 0 | 9 | 6 | 14 | : | 56 | -42 |
Teilnehmende Mannschaften
Ehrenkirchen 1 | Marc Dietsche / Philipp Schwämmle |
Langenschiltach 3 | Christian Davidsen / Stefan Reuter |
Langenschiltach 4 | Jonathan Davidsen / Lennart Baumann |
Langenschiltach 5 | Christoph Weißer / Jürgen Oehl |
Ailingen 6 | Sascha Walther / Jan Core Hohnholz |
Hardt 6 | David Hilser / Tim Fehrenbacher |
Hardt 7 | Markus Zahn / Tobias Irion |
Konstanz 1 | Robert Zunker / Maximilian Gattung |
Neuenburg 1 | Andreas Kößler / Sebastian Kößler |
Singen 1 | Karsten Keller / Lukas Beuscher |
Singen 2 | Marc Bumiller / Manuel Oexle |
Wallbach 1 | Timo Reinartz / Fabian Rotzler |